Almes - жизнь в небесах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Almes - жизнь в небесах » Замок Облачной лилии » Покои Первого Советника


Покои Первого Советника

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.imagepost.ru/images/344/40.png

Находятся на первом этаже, рядом с покоями Герцога. Сделано это для удобства наставника, так проще охранять и следить за очень беспокойным подопечным.
Роскошная обстановка и никакого аскетизма, ведь дракены любят роскошь и комфорт. Винсент не исключение: он с детства привык к роскоши и не собирается себе ни в чем отказывать. Кровать - значит огромная, с мягкой периной, кабинет такой чтобы с большим окном и удобным креслом, повсюду и в спальне и в кабинете и в гостиной книги. Они буквально везде: и на столе, и в шкафах, и просто рядом с кроватью на полу.

0

2

-----> Покои Его Светлости, Герцога Алмесского
Винсент разумеется не мог оставить подопечного без охраны совсем, а потому, перед тем как лечь спать, дал своим слугам исчерпывающие инструкции. Да и не своим тоже. Так или иначе, но дракен не мог так просто переступить через клятву, хоть и тяготился ей. В магическом мире кровные клятвы не та вещь, которую раздают направо и налево, а дав тут же о ней забывают. Если уж она была принесена, то соблюдать ее придется независимо от желания или обстоятельств. И горе тому, кто захочет ее преступить. Возможно, поэтому подобные клятвы дают весьма неохотно.
Обезопасив герцога, Сальвари неспеша переоделся и улегся на диван с пухлой стопкой отчетов.
Но несколько бессонных ночей подряд сделали свое дело и дракен и сам не заметил, как уснул.

0

3

Покои Герцога --->>>

Пытаясь не сорваться на бег, Гил дошёл до покоев Первого советника. Слава Великой, отделался... - думал про себя герцог, оглядываясь назад. Перед тем как войти Гил прислушался, но из-за дверей ничего не было слышно. Может его там нет? Постучав в дверь, и, не услышав ответа, Гилиан дёрнул за ручку, ожидая, что та заперта, но дверь, как не странно, поддалась. Гил по тихому зашёл внутрь и огляделся. Пройдя чуть вглубь комнаты, Гилиан нашёл то, что, а точнее кого, искал. И что бы вы думали: первый советник, как ни в чем не бывало, тихо дрых себе на диванчике. Хотя ведь сам только недавно говорил о том, как необходимо выполнять работу вовремя, учиться или что-то в этом роде. Гилиан даже возмутился, ведь ему так поспать и не дали, всячески мешая, сначала утром, а потом ещё и днем, да при этом ещё и отругали, что было сил (от расстройства Гилиан даже в кабинете засел, хотя обычно и на пушечный выстрел туда не подходит).

Нет, ну надо же так... а меня потом в чем-то обвиняет! Гилиан остановился в метре от дивана на котором расположился советник и начал думать как бы того разбудить, что бы поквитаться за все неохотные подъемы сразу.

Гилиан сформировал над головой наставника небольшой водяной шар и, скрестив руки на груди, направил из шара тонкую водяную струю на наставника, которая не спеша, но очень даже метко поливала лоб и стекала в разные стороны.

Отредактировано Гилиан (2011-02-20 00:49:03)

+1

4

Винсент проснулся от того, что струи холодной воды поливали его лицо. Проклятье! Кто посмел так его будить? Он попробовал увернуться от струй, но тщетно... Холодная вода лила прямо на его лицо. Он не помнил, что приказывал слугам, чтобы они будили его таким образом, а значит виновный должен быть наказан!

Винсент разлепил глаза, так, чтобы видеть силуэт наглеца, что посмел устроить ему холодный душ. Тот стоял у кровати Первого советника и поливал его водой. Судя по контурам фигуры, это был мальчишка.
Худощавый, изящный, как раз тот тип, что предпочитал дракен, когда речь заходила о мальчишках в его постели. Явление было не редким, по дворцу давно ходили слухи о его "всеядности", так что многие юноши сами пытались привлечь его внимание, хоть и не таким радикальным способом.
Юному нахалу следовало отдать должное, чем Винсент и занялся,  дернув наглеца за руку, и роняя его на себя.

- Сладкий мой, ты именно этого хотел? - проворковал он на ухо неожиданной пассии,  - меня многие хотят, но как же сложно из этих многих выбрать того, кто хочет меня на самом деле. Не власть, которую я имею, не близость к трону, а  меня самого: дракена, видевшего в этом мире почти все: ложь, предательство, продажность... Впрочем, тебе это вряд ли интересно. Ведь ты готов меня уверить, что ты - не такой...

Первый Советник перевернулся, подминая под себя легкое, хрупкое тело. Никаких угрызений совести, это всего лишь дворцовые игры: кто-то продается, кто-то покупается, а мальчик или девочка, какая к темным силам разница? Особенно, когда такое податливое тело замерло под тобой в ожидании наслаждения.

+1

5

Вот тебе и пришёл поговорить... Вот и что же это за дракен то такой странный? То в бассейне купает, то шпагой по штанам махает, а теперь ещё и... У Гила чуть дыхание не отказало. Он никак не ожидал этого: могли накричать, швырнуть каким-нибудь стихийным болом, но никак не заваливать на постель. Всё произошло так быстро, что от внезапного испуга Гил даже сообразить не успел, не то что бы возразить. Вот и спрашивается, может стоило в своем кабинете остаться? Хотя, возможно, не стоило поливать советника водой, а попробовать так разбудить, что бы не нарваться? - Вот правильно говорят, что умная мысля приходит опосля... Однако поздно теперь об этом думать, надо как-то выбираться из... из ситуации. Да ещё и слова первого советника уж никак не придавали уверенности, он вообще, что имел ввиду-то, а?

- Ничего я не хотел, я всего-лишь поговорить хотел. - Выдавил из себя Гилиан, пытаясь прикинуть, как бы ему половчее ускользнуть от этого дракена. Но вот только ничего на ум не приходило, а попытка скинуть наставника оказалось тщетной: Советник Сальвари был намного тяжелее самого Гила.

Они что, сговорились что ли? Да что же за день то такой, что всё наперекосяк?
- И ни в чем я никого не собираюсь уверять: есть у меня и власть, и трон! - Выпалил Гил, всё ещё делая попытки выбраться из под наставника, который по мнению Гила просто не понимал, что творит... Немного собравшись Гил попытался соорудить ещё один шар с холодной водой над головой советника, но потом передумал: нужно придумать что-нибудь другое, потому что второй душ он вряд ли оценит, первый вот не оценил.

+1

6

Как же скучно все это: каждый второй верит дворцовым сплетням. Они как паутина по углам - их никогда нельзя вывести до конца. Возникают из ниоткуда слухи, а глупцы верят им и пытаются обернуть себе на пользу. Вот и сейчас юное создание пыталось копировать поведение Герцога Алмесского.

Винсент недовольно хмыкнул:
- Ты думаешь у меня стоит на герцога?
Скучно, высшие силы, как же скучно! Ничего нового и оригинального, все одно и то же. Было вчера, есть сегодня, и завтра будет тоже самое. Дураки верят сплетням, пытаясь из них соткать для себя надежный плацдарм для будущего старта. Не объяснять же нахальному юнцу, что самая непрочная в мире вещь - эти самые слухи. Сегодня они одни, завтра другие. А ты уже разыграл свою карту и другую вряд ли тебе сдадут. Еще один юный глупец, возомнивший, что он угадал потаенные желания Винсента Сальвари. Как это пошло, как это банально...

Скука, пожалуй, это общая болезнь всех обитателей дворца, начиная от лакея и заканчивая самим Герцогом. От безделья и неумения себя занять и плетется эта бесконечная паутина слухов и сплетен, опутавшая весь дворец от шпиля до фундамента.
Желание пропало так же внезапно, как и появилось.

Винсент скатился с мальчишки и не открывая глаз, спросил:
- Скажи мне, вот зачем тебе было портить хорошее начало дурацким карнавалом? Ты убил во мне все желание продолжать. 
И правда: продолжать начатое особого желания Первый Советник не испытывал.
- Ты сам все испортил. А теперь ступай прочь и дай мне поспать. Если еще когда-нибудь захочешь лечь под меня, учти, что никаких чувств, кроме тех, что испытывает хороший учитель к ученику я к Его Светлости не испытываю. Так что ничем не могу помочь...

Отредактировано Винсент Сальвари (2011-02-20 04:11:23)

+1

7

После слов Первого советника Гил аж да речи потерял. Открытие за открытием прямо таки. Гила посетило какое-то странное чувство до сели не знакомое. Скорее всего из-за того, что ещё никто и никогда не осмеливался сказать подобное Гилиану в лицо, да вообще никто бы такого не произнес.
- Что?! - Вот теперь и не знаешь, что было бы лучше, что бы наставник оставил в покое или продолжал то, что начал, ибо то, что он сказал сильно хлестнуло по самолюбию герцога Алмесского. Не стоит на меня, значит? - Возмущённый смешок вылетел из уст герцога. Ну ничего... Вскоре, как на меня, у тебя вообще ни на кого больше стоять не будет. - Если Гилиан себе что-то пообещал, то он обязательно выполнит это. Тогда ещё посмотрим, кому будет хуже...  Ведь Гил с детства верил, что он безупречен, более того - безукоризнен. - Ну если не в поведении, то во внешности-то уж точно. Да для Гила то, что сказал наставник было сродни оскорбления, пусть даже Гилиана и не волнуют мужчины. А за зашкаливающими эмоциями Гил даже и не понял, что его приняли за кого-то другого.

Чувство колоссального недоумения сменилось не менее колоссальной яростью. Гил готов был выложить всё, что он думает по поводу "иди прочь", "дай поспать" и, а в общем не важно, главное что искорка мщения, которая сейчас в нем зародилась не дала ему это сотворить, ибо тогда бы он всё испортил. Что ж, надо признать, всё же Гилиан научился кое-чему пока обитал в этом замке, а именно играть по чужим правилам. Гил возможно слегка и не опытен в вопросах политики этого замка, но вот в обиду он себя точно не даст.

Гилиан аккуратно поднялся и, подобравшись к Первому советнику, славно, с лёгкой усмешкой на лице, шепнул на ухо:
- Первый Советник Винсент Сальвари, скажите, а с чего вы вообще взяли, что Герцог Алмеса Гилиан Зеил Киар вообще хочет под кого-либо ложиться? А?- Гил отодвинулся от советника и уселся в ожидании ответа, скрестив руки на груди.

Отредактировано Гилиан (2011-02-20 06:54:22)

+1

8

Винсент приоткрыл глаза, повернув голову к говорившему. К его огромному изумлению, на него, скреситв руки на груди сидел Герцог Алмесский собственной персоной. Сон разом улетучился, но Сальвари не был бы хорошим Первым Советником, если бы не умел делать хорошую мину при плохой игре. На безмятежно сонном лице Сальвари не дрогнул ни один мускул, со стороны могло показаться, что дракен продолжает дремать.

Скажите мне, Герцог Алмеса Гилиан Зеил Киар, вы пришли сюда, потому что решили, что вам все-таки необходимо учиться, и учиться серьезно и систематически. Или же кто-то из ваших подданных огорчил вас, и вы решили поискать защиты в моих покоях? Право не ожидал увидеть здесь самого правителя Алмеса, учитывая, что мое присутствие рядом с ним более не является необходимым. - спокойно проговорил Винсент.

Он приподнялся на кровати, облокачиваясь на локоть. Юный наследник сидел с таким выражением лица, словно ему только что удалось как минимум схватить за руку Верховного Советника.
Кинув взгляд на часы, Сальвари увидел, что поспать ему удалось в лучшем случае часа два.

А в отцовском замке, на вершине горы сейчас так тихо...  С моря дует ветер, развевая легкие занавески и принося в комнаты аромат трав из сада. Служанки под руководством матери сейчас собирают ягоды, и по всем коридорам разносится сладкий запах варенья... - совершенно не к месту, с тоской подумал дракен.
Вот если бы Его Светлость разжаловал его, он спокойно бы вернулся домой. Лежал бы сейчас где-нибудь в тенистой беседке с книгой, поверх нее наблюдая за фигуристыми служанками собирающими урожай ягод. Или бы захлеб целовал нежного альва - хрупкого юношу с мечтательным взглядом, исполнявшим при замке Сальвари обязанности садовника.
А вместо этого сплетни и интриги, наполнявшие смыслом жизнь обитателей герцогского замка. Капризный подопечный, вовсе не желающий учиться.

- А давайте напишем приказ о моей отставке? - мечтательно проговорил Сальвари, откинувшись обратно на подушки и закидывая руки за голову. Он уже мысленно представлял себе прелести служанок и бархатные блудливые глаза альва. Первый Советник, нагонявший страх на иных обитателей дворца одним своим появлением, с мечтательным выражением лица облизнул верхнюю губу, будто и впрямь надеялся почувствовать тонкий вкус спелых ягод.

Отредактировано Винсент Сальвари (2011-02-21 02:39:00)

+1

9

Сейчас Гила ну прямо таки распирало от злости. Мало того, что Первый советник просто напросто игнорирует слова герцога, да он ещё к тому же успевает и издеваться. На лице Гила ярость никак не отразилась, а вот пальчики герцога сжались на предплечьях аж до белых косточек. Гилиан на пару секунд прикрыл глаза и усмирил улыбку на лице, что бы успокоиться.

Гил, не смотря ни на что, прекрасно знал, что своему наставнику он многим обязан, тот ведь не единожды спасал шкуру герцога от очередного заговора. Гилиан уважал советника Сальвари, пусть тот и издевается над ним как может. А что же касается самого Гила, то ему просто скучно. Он ведь буквально заперт в этой тёмной и мерзкой клетке под названием замок, для него шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте и отнюдь это не пустые слова, а что не на есть - самая настоящая правда. Вот он и развлекается как может, а что ему ещё остается? Ни с девочками и мальчиками же в постели кувыркаться, как некоторые.

- Может и решил. - Процедил Гилиан сквозь зубы. Теперь, когда план мести за слова наставника был более - менее сформирован, что бы он прошел удачно, Гилу придётся действительно начать учиться ну или по крайней мере сделать вид, что он учится. Пусть Гилу это и не нравилось, но на какие жертвы только не пойдешь, что бы добиться своего.

На счет второго предположения Гил корректно промолчал. Хоть он и вправду сбежал из своих покоев от Верховного советника, но вот признавать этого ему почему-то не слишком хотелось. Особенно после той "защиты", которую он только что чуть не получил.

Убедившись, что пока что в постели с этим дракеном ему ничего не угрожает и не обращая внимания на слова о том, что советник отказался быть наставником герцога, Гил развернулся и улёгся на живот, облокотившись на локти, и, подпирая голову ладонями. Ноги свободно болтались в воздухе, а легкий, ненавязчивый взгляд был направлен точно в глаза советнику. 

- Напишем, - Протянул Гил сладким голоском. - Конечно напишем. - На лице Гила нарисовалась хитроватая еле заметная улыбка. - Напишем сразу после того, как я отпраздную свое совершеннолетие и вы перестанете быть моим опекуном. - Изрёк Гилиан на выдохе, хлопнув томно пару раз ресницами.
Обязательно напишем, если вы сами потом не передумаете... А вы обязательно передумаете... уж я то постараюсь!

+1

10

Винсент глухо застонал, зарываясь лицом в подушку. Его мечты о тихом заслуженном отдыхе таяли на глазах. До совершеннолетия Гилиана было достаточно далеко, а значит ни варенья, ни пышногрудых служанок, ни тишины ему в ближайшее время не видать.

В конце-концов, имеет он право на минутную слабость? Великие светлые силы! Как же ему надоели эти вечно улыбающиеся лживые маски вместо лиц, приросшие к своим хозяевам настолько, что они и сами забыли, какими они были настоящими. До чего же противны все эти фальшивые улыбки, искренности в которых не было ни на грамм. Яд в сиропе, как говорил его учитель. И по-другом не скажешь. Во дворце герцога им пропитанны все стены, каждый камешек буквально сочился им.

- А может женить тебя и все? - радостно предложил Первый Советник немного погодя.
Мысль определенно ему понравилась. Если взять при этом наследницу из знатного сильного рода, то все заботы по опеке юного наследника лягут тяжестью на плечи отца невесты, да и положение герцога при дворе упрочится.

- Взять хотя бы наследницу рода Амари. Подумаешь, что дурнушка, ночью этого не видно, да и вряд ли кто-то вздумает требовать верности в политическом браке. Зато при взгляде на вечноугрюмую физиономию ее отца охота к интригам отпадает даже у весьма успешных интриганов. Или, к примеру, Амелия Каннем? Чем не жена? Весьма хорошенькая блондиночка. И пусть в ее голове сроду не рождалось умных мыслей, зато отец ее умеет готовить превосходные яды, и те, кто имел несчастье переийти дорогу Каннему старшему всегда умирали легко, и надо отдать должное графу, совершенно безболезненно.

Первый Советник выжидающе посмотрел на Герцога Алмесского. Ну чем не выход из положения?

Отредактировано Винсент Сальвари (2011-02-21 17:40:35)

+2

11

- Что сделать?! - В миг, с нескрываемым ужасом на лице, Гил подскочил на кровати и, чуть не кувырнувшись с треском на пол, в последний момент ухватился за простынь и упал обратно. Умеет он издеваться... - Переводя дыхание с тяжелого на обычное, подумал Гилиан и проклял в сердцах свою реакцию. Не то, что бы он был ненавистником браков, но вот политические браки ему не прельщали, да и не одна из предложенных кандидаток  ему небыли по вкусу, а комментарии советника по поводу их недостатков вообще отбивали охоту жениться на ком бы то ни было. А уж комментарии по поводу их отцов... Гила даже передёрнуло после таких слов. Теперь он точно не захочет жениться ближайшие лет двести, а если Советник Сальвари и дальше будет шутить подобным образом, то возможно и дольше.

- Ну уж нет. - Возразил Гил, поднимая голову, и, глядя на советника. Гилиан измерительным быстрым взглядом оглядел наставника:
- Я скорее на тебе женюсь, чем на одной из этих многоюбочных аристократок, которых заботит лишь то, какого фасона у них кружева на юбках и подходят ли они по цвету к обивке мебели в их комнатах. - Нет уж, Гил никогда не позволит женить себя на кокой-то там блондиночке, только по тому, что её отец хорошо готовит яды. Нет, и речи об этом быть не может, а если Гила этот самый отец отравить попытается? Мало ли какие мысли там у них на уме. В политике со всеми нужно держать ухо в остро, даже с родственниками. А играть ещё одну роль - как же это утомительно...

Гилиан тяжело вздохнул и, отведя глаза, уткнулся носом в простынь.
- Не уже ли я тебе настолько противен, что ты так хочешь от меня избавиться? - Спросил он немного притихшим тоном. Расстроился? - Нет, скорее всего это был очередной ход в плане герцога.

+1

12

- Ваше Сиятельство изволит мне предложение делать? - томно поинтересовался Первый Советник. Он настолько устал от этой вечной мишуры дворца, от нелепой карусели слухов, от необходимости все время быть начеку, что в сущности ему было наплевать, сошлют ли его в имение, просто наорут или вообще головы лишат, хоть это и проблематично в их ситуации, но Винсент верил в изобретательность Верховного Советника, он непременно найдет лазейку, дабы выполнить это желание Герцога Алмесского. И если за свободу от всего этого придется заплатить собственной головой, то он был готов заплатить даже эту цену.

- Разумеется, я - согласен. Мой господин, я буду вам прекрасным мужем. На какой день предпочитаете назначить свадьбу?
Он бы еще мог бесконечно ехидничать на эту тему, зная, что герцог уж точно ничего подобного устраивать не собирается. Не бывать ему наследниковой невестой, тут уж точно он ничем не рискует.
Только вот герцог среагировал совсем не так, как планировал дракен.

Гилиан оказался совершенно растеряный и огорченный, как обиженный ребенок, и сердце Винсента дрогнуло: как бы он не сердит был на ученика, как бы не зол за его выходки, но настолько сильно ранить его он не хотел. В сущности, Герцог Алмесский был не плохим ребенком, только уж слишком избалованным. С детства ему каждый день твердили о том, насколько он хорош. Естественно, что он в это поверил. А тут самый близкое существо по самолюбию ударило, да еще как.
Сальвари вздохнул мысленно прощаясь с мечтами о тенистой беседке и губах садовника, в конце-концов, у дракенов достаточно длинная жизнь, чтобы успеть воплотить свои мечты.

- Ну что ты? Конечно, нет! Просто я недоволен твоим поведением и сильно устал. Не расстраивайся. - уверил Гилиана Первый Советник.
Тоже ведь нашел на ком сорваться - на ребенке. Мальчишка только из пеленок вылез, как его на трон посадили. Живи, правь, только оглядываться на забывай, чтобы нож в спину не всадили.
Достойно дракена над слабым насмехаться... Хороши же вы, Первый Советник, ничего не скажешь.

+1

13

На минуту Гилиан почувствовал себя действительно расстроенным. По сути он тоже очень устал и понимал, что сейчас чувствует наставник. Гил ведь тоже не доволен, когда его будят по утрам и заставляют делать то, что ему не нравится. Так, наверное, и у советника... - никому не нравится, когда их не слушают. Однако это не является оправданием прямого оскорбления и как бы Гил расстроен не был, как бы не была ему знакома ситуация наставника, но просто так он этого не оставит. Не зря же он надумал учиться из-за этого, ну или по крайней мере делать вид, что учится. - Это как получится, по настроению.

После того, как немного успокоился, Гил поднял голову и на его лице уже светилась лучезарная, невинная улыбка.
- Хорошо! - Радостно протянул герцог.
Осталась одна маленькая деталь: издевательство советника на счёт женитьбы. Знает ведь, что Гил ни за что не согласится на свадьбу с мужчиной. Но опять же, что только не сделаешь для достижения своей цели. Нет, конечно Гил женится на Первом Советнике не собирается, как выкрутиться из этой ситуации он обязательно придумает, а пока он лишь сможет быть спокойным, что его не женят без его на то согласия на какой-нибудь белокурой наследнице ядовара. А то ведь наставник, пока является опекуном, вполне может женить подопечного на ком-нибудь.

Гил снова уселся на кровати.
- Тогда решено! Назначим свадьбу на начало осени... или лучше на конец лета? - Гилиан на несколько секунд поднял взгляд на потолок, делая вид, что обдумывает решение. - Ммм... нет, всё же лучше на начало осени! - Радостно произнес Гилиан и поспешил слезть с кровати, пока Советник Сальвари не возразил его решению.
Гил подошёл к столу советника и взял одну из книжек, первую, что попалась под руку, делая вид, что просматривает её, на самом же деле, его взгляд, из под опустившихся прядей, был направлен на наставника, в ожидании реакции и ответа.

+1

14

Кажется, его только что обыграли на его же поле. Может все не так уж и безнадежно? В это стоило влезть, хотя бы для того, что бы потом посмотреть как юный герцог будет выкручиваться. Пристрастие Гилиана только к противоположному полу не было для Винсента особым секретом. Скорее всего Его Светлость просто решил принять вызов, тем интереснее посмотреть как он из этой ситуации выйдет.
Наконец-то хоть что-то новое и необычное, способное развеять хандру Первого Советника. В статусе монаршей невесты он успеет многое сотворить. Ну, держитесь, господин Верховный Советник, жених Герцога Алмесского добавит седины в ваши роскошные золотые локоны!

Самое же интересное было в другом: Гилиан сам поставил себе ловушку, и выбраться из нее будет не так уж и просто - род Сальвари достаточно известен и уважаем, чтобы так просто расторгнуть помолвку. А пока пытливый ум герцога будет занят поиском лазеек, у самого Винсента будет время передохнуть от постоянных фокусов юного подопечного. Найти их будет не так-то просто, насколько Первый Советник помнил свод Алмесских законов, почти невозможно. А и найдет - всегда можно сыграть оскорбленную в лучших чувствах половину, и со скорбной миной и радостью в душе направиться в отцовский замок.
Так что как не посмотри Винсенту Сальвари от такого положения была сплошная выгода.

Первый Советник сделал совершенно серьезное лицо поднимаясь с постели.
- Есть предложения, от которых, простые смертные, вроде меня не отказываются, Ваша Светлость. Кто я такой, чтобы сказать "нет" Герцогу Алмесскому? Я принимаю Ваше предложение. Когда изволите объявить о помолвке? Сейчас или за ужином? Не думаю, что стоит устраивать по этому поводу пышное торжество, все-таки наша помолвка несколько неожиданна. Поэтому предлагаю обойтись без помпы. - с самым торжественным лицом проговорил Сальвари, прилагая максимум усилий, чтобы не улыбнуться.
- Теперь полагается скрепить договор поцелуем и одеть мне на палец фамильный перстень.

+1

15

Согласился значит? Отреагировал Гил совершенно спокойно, так как этого он и добивался в конце то концов. - Вот пусть теперь только попробует хотя бы взглянуть на этих развратных мальчишек до свадьбы. - всё было просто, как божий день: зная о пристрастиях советника к юным мальчикам, Гил был уверен, что наставник - без двух минут жених - не сможет сдержаться аж два месяца. В законах это звалось как: проверка отношений на прочность. Если с истечением срока не произошло измен, то свадьба обязана иметь место быть, а если измены таки были, то тут тоже всё ясно: помолвка аннулируется, следовательно никакой свадьбы не будет. Правда есть загвоздка: к будущим супругам, по отношению друг к другу, это не относится. Но тут до поры, до времени, Гил тоже был спокоен, ведь как выразился наставник: на герцога у него не стоит. А уж новость об измене наверняка разлетится по замку в мгновение ока. Да и Верховный советник наверняка не упустит случая подсунуть дракену в постель слащавого юнца, что бы избавится от такой проблемы, как "жених герцога".

Сейчас Гил был как минимум горд за свою идею. Может это и было очень рискованно, но Гил почему-то не сомневался в своей беспроигрышности. Даже как-то расхотелось себя жалеть, да и мысль о каком-то там поцелуе не была столь отвратительной.
Правда теперь придётся обойтись какое-то время без выходок и тому подобных развлечениях, но всё ж таки оно того стоит.

- Что ж, я рад, что вам пришлось по вкусу мое решение. На счет помолвки, я думаю, что лучше объявить о ней за ужином: не стоит сбивать всех с толку посреди рабочего дня. - Высказался Гилиан. - Фамильный перстень тоже придётся подождать до ужина. Потому что фамильные драгоценности я не нашу, впрочем как и любые другие. - Протянул Гилиан. Тут у него не было причин тянуть время, просто он действительно не носит с собой фамильные реликвии. Да и брать их с собой не было смысла: откуда же он знал, что жениха обретёт, он ведь всего навсего пришёл просто поговорить.

- Что же касается... - Гилиан неспешно подошёл к советнику и, легким движением обхватив его запястье рукой, на несколько секунд прикоснулся к его губам поцелуем. Что ж, это тоже была своего рода жертва во благо, да и не хотелось делать этого потом, за ужином, при всех.

+1

16

Сальвари улыбнулся: если юный герцог надеялся обыграть его на его же поле - Гилиана ждало разочарование. Удивить поцелуем дракена не удалось: Винсент ждал чего то подобного. Юноша быстро вспыхивал, и ответить вызовом на вызов, было как раз в его характере, только вот врядли можно было испугать взрослого мужчину осторожным прикосновением губ.

Идея с помолвкой нравилась ему все больше и больше. Из нудной и однообразной жизньво дворце снова превращалась в интересную.
Сам он ни одного повода к разрыву помолвки не даст, но что помешает ему подталкивать к этому Его Сиятельство? Вот как, например, сейчас.

Винсент наклонился к Гилиану:
- Твоя Светлость так скупа на поцелуи? Или же Герцог Алмесский не умеет целоваться? Придется мне занятся его образованием, тем более, что это теперь мой долг, как жениха. - промурлыкал дракен, подхатывая юношу за талию и привлекая к себе.

- Придется начать учить прямосейчас, дабы на свадебной церемонии нам обоим бы не пришлось краснеть.
Винсент чуть насмешливо посмотрел на герцога, а потом, мысленно махнув рукой на все доводы разума, приник к его губам настоящим поцелуем.
Губы у Гилиана оказались мягкими, поддатливыми, и почему-то пахли садовыми ягодами. Тут выдержка несколько изменила дракену, ведь ему сегодня весь день хотелось именно садовых ягод, а необычность ситуации только подлила масла в огонь. Он положил руку на затылок жениха, не давая ему отстраниться.

Возможно, у герцога и вообще не будет поводов для ревности. Кто знает чем окончится эта игра, хотя вариантов проигрыша, для себя Сальвари видел все меньше и меньше.
В конце-концов, герцог Алмесский тоже нуждается в хорошей встряске.

+1

17

Не успел Гил и глазом моргнуть, как оказался в цепких лапах дракена. Такого поворота Гилиан точно не ожидал. Это никаким образом не походило на прежние слова наставника.
Да что же он творит!? - Хотел было отделаться по быстрому, но кажется у Сальвари на этот счет свое мнение. Даже здесь он умудрился развернуть всё в свою пользу. Ему то что... просто поцелуй, такой же как и со многими другими, только Гил не собирается быть одним из... Этого Советник Сальвари уж точно не дождётся. Слишком уж большую ставку Гил поставил на карту, так что проиграть он точно не может.

Да что ж такое.  - Каждая клеточка тела отказывалась это понимать и пыталась сопротивляться. Пальцы протестующе впились в плечи дракена, в попытке оторваться, но кажется это было бесполезно. - Такое ощущение, что силы решили разом покинуть тело мармеда. - Лишь поцелуй. Просто поцелуй. - По спине пробежала противная холодная дрожь.

- Что же такое творится... - Гил ослабил хватку и его руки сцепились, обвив шею дракена. То ли от того, что бы не свалиться, потому что даже ноги кажется отказывались держать герцога, то ли от...
- О, Великие силы, где же я ошибся? Не уже ли он снова меня провел? - В глазах картинка странно поплыла и веки сами собой закрыли дальнейший обзор.

- Не проиграю! Я ему не проиграю... не пр..о...и..г..ра..ю.... - Сквозь поцелуй прорвался последний глухой протестующий стон, унеся за собой все мысли юного герцога. Гил же полностью поддался поцелую.

+1

18

Такой прыти от герцога дракен признаться не ожидал, до последнего думал, что отпрянет в испуге сказав что-нибудь колкое.Только Гилиану удалось удивить Первого Советника, слегка посопротивлявшись юноша обнял его за шею, да еще и отвечать начал. Возможно, все не так уж и безнадежно и у Его Светлости все-таки есть в характере и отцовские черты?
Так это или нет Винсенту только предстояло убедиться. Пока же, дракен слегка отстранился от Гилиана, и бережно остранил от себя герцога.

Пугать подопечного ему не хотелось. Вызывать в нем отвращение к себе тоже. Игра должна оставаться игрой приятной и необременительной. Воспринимать произошедшее серьезно разум отказывался. В понимании дракена, герцог был сущим ребенком, забавным, капризным, изредка милым, но все-таки ребенком. Всерьез, как объект страсти Сальвари мальчика не рассматривал. Хотя, если все и дальше пойдет в подобном духе, поручиться за себя Винсент бы не смог. У огненных драконов натура чувственная, и на подобные провокации однажды они могут и поддаться.

- Думаю, мне пора дать отставку всем моим любовникам - с таким мужем мне будет уже не до них. - промурлыкал Винсент, отступаяя на шаг от Гилиана. От греха подальше.
- Я и не думал, что у Вашей Светлости столь пылкая натура. Кажется, наш брак обещает быть вполне счастливым.
Ну не мог Сальвари отказать себе в удовольствии слегка подергать тигра за усы. В конце-концов целый год терпя карпризы юного герцога Алмесского.

+1

19

Герцог открыл глаза и в них читался отстраненный неподдельный шок. Чем он был вызван Гил так до конца осмыслить и не смог. Возможно он был последствием внезапного поцелуя, а возможно последствием чувств, которые посетили герцога при этом поцелуе. Почему-то на некоторое время Гил почувствовал себя как будто бы кому-то нужным, не как герцог, управляющий огромной страной, а как обычное существо, которому необходима поддержка и опора, что бы выжить в этом ужасном месте.
Как бы Гилиан не пытался отрицать, но ему тоже хоть иногда требуется чувствовать тепло по отношению к себе. А осознание того, что Гил смог почувствовать это самое тепло будучи в объятиях наставника, наводило страх и непонимание. - Гилиан отказывался это понимать, всем сердцем отказывался. С чего это вдруг он почувствовал себя так спокойно в объятиях мужчины?
Когда пришёл в себя, Гил резко отступил на пару шагов от Советника.

Снова, снова он меня провёл. Какой же этот дракен всё таки... грх... - поступки наставника выводили юного мармеда из себя. Мысленно он готов был взорваться. Но что-то ему мешало это сделать. Возможно стоит сначала обдумать всё и не рубить сгоряча. - Умные идеи тоже иногда посещали герцога, хоть и редко, но бывало.

Даже очередное издевательство Советника по поводу брака не смогли вывести герцога, скорее ещё больше озадачили. Сейчас Гил был уже не так рад, по поводу своего решения. Его перехитрили, возможно ещё и обманули. Пусть это был и не феникс, но дракен, который тоже по своему опасен. Который ещё днем отказался от наставничества и ушёл. А теперь он согласился на брак с герцогом. Не уже ли это всё было подстроено? - А Гил купился, как маленький несмышлёныш.

Гил на секунду поднял глаза на наставника и снова опустил их вниз:
- Я... мне...мне нужно идти. - неуверенно пробормотал Гил и направился к выходу из покоев Первого советника.

+1

20

Судя по тому, каким потерянным показался Гилиан дракену, запас прочности все таки закончился. Пафос и мишура слетели и на Первого Советника смотрел самый обычный молодой мармед, обиженный и грустный. Его Светлость стал тем, кем на самом деле и являлся: ужастно одиноким мальчишкой, загнанным в угол обстоятельствами. Об этом правда не плохо было бы вспомнить до, а не после шутки, ну да сделанного не воротишь. И раз уж принял на себя ответственность, то нравится тебе или нет, а нести ее обязан. Винсент чудовищем не был, даже не смотря на то, что периодически его и заносило, тут уж ничего не поделаешь дракеновская натура такая.

- Ну-ка стой, - скомандовал Сальвари, в мгновение ока оказавшись рядом с герцогом, - ну куда ты пойдешь в таком виде. Вот что: мы сейчас зовем слуг, чтобы накрывали к обеду, а ты потихоньку успокаиваешься и приходишь в себя. Не хватало, чтоб тебя придворные таким увидели.
Кажется, он действительно перегнул палку. Против воли рука сама прошлась по мягким послушным волосам Гилиана. Он приобнял герцога за плечо, увлекая обратно в комнату.

- Сейчас, я прикажу накрывать к обеду здесь и мы подождем его в саду. Никому нельзя показывать монаршьи слабости.
Винсент мысленно обругал себя за бестактность. Тоже хорош, нашел противника по силам. Даже если герцог постоянно провоцировал его, не стоило заходить настолько далеко. Теперь, правда, все уже произошло и сказанного назад не воротишь. Хотя, можетэто не так уж и плохо?

+1

21

Как это не прискорбно, но Первый советник и здесь оказался прав. - Как бы Гил не хотел сейчас сбежать куда-нибудь подальше, но показываться таким потерянным, каким он сейчас себя чувствовал, было нельзя. И даже эта мысль снова разжигала пламя безысходности, которое кажется уже успело немного притихнуть. Гил мысленно проклял всё на свете и себя в первую очередь, за свое безрассудство и позволил советнику увести себя обратно в комнату.

- Со мной всё нормально. - Хмыкнул Гил, ругая себя за то, что показался в таком виде наставнику. Раскрывать свои слабости и показывать их кому-то Гилиан никогда не любил, впрочем, как и любое другое существо. Пусть уж лучше считают его избалованным и высокомерным, чем проявляют жалость, которая как и всё остальное в этих стенах пропитана ложью, ведь ничего правдивого кроме желания избавиться от глупого мальчишки, эти стены не несут.

Даже Первый Советник и тот наверняка хотел бы избавиться от Гила, внезапно свалившегося в один ненастный день на его бедную голову. - Гил и это прекрасно понимал, понял это сразу после того, как оказался в этом замке.

- Я не голоден. - Произнес Герцог тихим тоном, пытаясь не показывать глаз наставнику.   Обедать не хотелось совсем. Хотелось убежать, скрыться, пропасть, провалиться, но ни как не есть. Сейчас мысли Гилиана были заняты совсем не обедом и даже не тем, что он показал на сколько действительно слаб. Думал он о том, что за столько времени проведённом в этом замке, у него, пусть и не надолго, впервые пропало чувство одиночества.

+1


Вы здесь » Almes - жизнь в небесах » Замок Облачной лилии » Покои Первого Советника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно