Almes - жизнь в небесах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Almes - жизнь в небесах » Справочник Алмеса » Описание мира


Описание мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Планета Алмес большая. По своим размерам она в три раза превышает размеры Земли, но не смотря на это большую часть всё же занимают облака (или как их называют - белый океан). Материков на ней нет. Вся суша планеты - это острова и архипелаги. Именно из-за того, что площади, пригодной для жилья мало - планета содержит всего одну страну, потому что делить и без того небольшие участки планеты бессмысленно. С острова на остров можно попасть с помощью разнотипных воздушных кораблей (об этом чуть позже).

Арбел - столица Алмеса - располагается на одном из самых больших островов. В этом городе проживает большое количество жителей, самых различных рас. Именно здесь находится главная резиденция правителя, решается большинство политических и экономических вопросов.

В мире, на сегодняшний день, царствует эра магии и механических технологий. Различные паровые технологии, снабженные магической энергией - нередко попадаются на глаза.  Жители Алмеса с большой охотой пользуются и магией, и механикой, при этом, каждый день, совершенствуя эти два вида мастерства, которые стали за много лет необходимостью.
На данный момент уровень развития науки приблизительно соответствует земному девятнадцатому столетию. Огнестрельного оружия типа пулемета и автомата не изобрели. Двигателей внутреннего сгорания нет. Искусственного интеллекта нет. Счетные машины - механические или магические. Никаких компьютеров или их аналогов не придумали. Есть паровые двигатели.
Информационные технологии: газеты, телеграф, пневмопочта, старомодные телефоны.

Одежда
Соответствует эпохе Викторианской Англии с некоторыми поправками для каждой расы.
"Аристократы в цилиндре и пальто, под которым фрак, брюки и рубашка с кружевами.
Дамы в корсетах и кринолинах с капором на голове и чулками с подвязками на ногах.
Рабочие в кепках, куртках и сапогах.
Распространено курение трубок, используются карманные часы, трости и т.п." (с) Википедия

Политика: Строй - монархия.
С незапамятных времён на планете Алмес была установлена монархия. Страной правили и правят до сих пор герцоги. Трон Алмеса переходил по наследству от отца к старшему ребёнку (вне зависимости сыну или дочери). Как только наследнику исполняется двести лет, он становится действующим герцогом, вне зависимости от возраста предшествующего правителя. Если действующий правитель умирает до того, как наследнику исполняется двести лет, то наследник вправе занять трон досрочно. Если герцог, не имея наследников, умирает, то трон переходит к брату или сестре герцога. Если же таких нет, то по единогласному соглашению совета, титул может быть передан другой знатной фамилии. Герцог не вправе занять трон, если не состоит в браке. Исключением служит лишь если герцог ещё не совершеннолетний (т.е. не достиг возраста 100 лет). Но и тогда это не может быть надолго отложено.
Кроме герцога в состав правительства входят четыре советника: Верховный советник – обычно следит за реформами и прочими указами; советники с первого по третьего могут занимать разные должности в правительстве. Так же в Совет входят Верховный маг и Министр по развитию технологий, Военный советник.
Межрасовых войн на Алмесе не ведется. Хотя отдельные мелкие конфликты на этой почве и бывают, но силы правопорядка и дипломаты не дремлют, а потому никаких глобальных войн на этой почве наверняка не случится.

Религия:
У каждой расы свой взгляд на мир, но не смотря на это, для всех рас существует один Бог, а точнее Богиня - Дейна. Библия Алмеса гласит, что именно она сотворила мир таким, какой он есть сейчас: прекрасный, с разнообразной флорой и фауной, которые нередко удивляют своей необычностью и причудливостью форм, с завораживающими пейзажами, и многообразием волшебных рас, населяющих мир Алмеса. Магия - есть суть мира, заложенная в саму основу мира прекрасной Богиней, ее желание и воля. Те, кто владеет магией - любимцы богини. Для каждой расы Дейна приготовила свои магические способности.

Денежная система:
Название валюты - Рунри. Существует три вида денежной единицы: медь(м), серебро(с), золото(з). При этом 1 золотая монета = 10 серебряным монетам и 1000 медным монетам. 1с = 100м.
Для ориентировки: минимальная ежемесячная заработная плата среднестатистического рабочего равна 6-ти золотым монетам.

0

2

Преодоление пространства

Миру, который по своей структуре состоит лишь из островов и неба, пришлось приспосабливаться к непростой среде обитания: решать поставленные задачи.

http://s006.radikal.ru/i213/1009/a1/d9e6739ea15et.jpg

Между близкими друг к другу островами были построены мосты. Так же мосты соединяют небольшие архипелаги.

http://s61.radikal.ru/i173/1009/46/937e9162fd90t.jpg

Этими мостиками охотно пользуются все жители.

http://s42.radikal.ru/i098/1009/43/45e0ebf08d1bt.jpg

А вот чтобы преодолеть расстояние в несколько тысяч километров приходилось придумывать разнообразные средства передвижения:

http://s04.radikal.ru/i177/1009/06/59701aba041bt.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1009/f4/6275c10ac0f1t.jpg

Но так же как строился мир, развивалось и пиратство, к сожалению разбойничье ремесло доставляло не мало хлопот в развитии небесной планеты:

http://s55.radikal.ru/i147/1009/b4/0c76b20c1307t.jpg

Шли времена: столетие сменяло столетие... было придумано много полезных изобретений. Был и усовершенствован транспорт.

http://s02.radikal.ru/i175/1009/8c/f7f417be02e5t.jpg

Легкие и быстрые, одноместные скайборды помогают без проблем добраться до другого островка:

http://s43.radikal.ru/i099/1009/38/50781e4e0b91t.jpg

Магия так же не стояла на месте: корабли на магической энергии так же были в ходу. Может они были и не такие лёгкие, но они запросто могли пролететь пол планеты без всяких остановок и дозаправок.

http://s56.radikal.ru/i152/1009/a1/edae43b55196t.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1009/ad/2a47ba013f58t.jpg

0


Вы здесь » Almes - жизнь в небесах » Справочник Алмеса » Описание мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно